Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Грецовская средняя школа №31" тел: 8(48751)3-16-30
Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 25.06.2017, 16:55

Акция "Покормите птиц зимой"

Птицам холодно зимой,
Птицам голодно зимой.

Кто, скажите, им поможет?
Может мы или прохожий?

Помочь птицам – не такой уж большой труд для детей и тем более для взрослых. В нашей школе, как и во многих других, прошла недавно акция «Покорми птиц зимой!» В холодное время года птицам необходима помощь людей. Для этого и проводилась эта акция. Такие акции способствуют развитию познавательной активности, расширяют знания детей о жизни птиц зимой, об их повадках, питании. Акция «Покормите птиц зимой» способствует экологическому воспитанию школьников, предусматривает изготовление и размещение кормушек, заготовку кормов, регулярную подкормку птиц, наблюдение за пернатыми. Помочь птицам не большой труд, но каждому ребенку в радость соорудить кормушку и считать себя частью природы, знать, что они сделали что-то полезное и важное. Победителями  в акции  стали сестры-близнецы из 2 класса: Булавинцевы Диана и Оксана . Кормушки развесили в школьном саду.

Цель акции: воспитывать у детей чувство ответственности за судьбу птиц, вызывать желание заботиться о них. Раскрывать творческие способности детей в разных видах деятельности.

Задачи: привлечение детей и их родителей  к природо -охранной деятельности как одному из средств экологического образования; формирование бережного отношения к живой природе, в частности к зимующим птицам; развитие инициативы и творческого потенциала родителей  посредством участия в совместной с детьми природоохранной деятельности; укрепление детско-родительских отношений.

Изготовление кормушки учениками 2 класса

«  Июнь 2017  »