Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 20:12

Антинаркотическая акция

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 14 по 25 ноября на территории Тульской области проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованной по инициативе МВД России.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти для получения информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан и представителей общественных организаций по вопросам совершенствования деятельности, направленной на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию наркозависимых лиц.

Управлением МВД России по Тульской области для организации данной работы обеспечена работа круглосуточного «телефонного доверия» – 32-22-85 и обеспечена работа телефонных номеров дежурных частей отделов полиции УМВД России по городу Туле, которые можно посмотреть по ссылке на портале администрации Тулы

Владимир Груздев обратился к жителям в связи с проведением в регионе антинаркотической акции.

Уважаемые жители Тульской области!

В нашем регионе 16 февраля стартует антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Тема наркозависимости по-прежнему остается злободневной. Особую опасность наркомания представляет для наших детей. В подростковой среде эта болезнь способна быстро распространяться, если не встречает должного отпора.

Важно объединить наши усилия. Власть, правоохранительные органы, молодежные организации, общественность – вместе мы должны создать надежный барьер наркоугрозе, максимально охватить подрастающее поколение воспитательной и разъяснительной работой о вреде наркотиков.

Призываю всех присоединиться к этой важной инициативе. От наших общих действий во многом зависит будущее наших детей и всей страны.

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» проходит Интернет-опрос о проблемах распространения и потребления наркотиков на территории Тульской области.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

«  Декабрь 2017  »