Главная | Мой профиль | Выход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 12:04

Федеральное агентство по делам национальностей

Федеральное агентство по делам национальностей открыло горячую линию

Теперь граждане и организации, столкнувшиеся с проявлениями дискриминации по национальному признаку, могут обратиться на горячую линию Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), написав письмо на электронный адрес monitoring@fadn.gov.ru.

Как сообщили интернет-порталу «Россия для всех» в самом Агентстве, горячая линия запущена в рамках создания государственной и муниципальной систем мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, которым с апреля этого года занимается ФАДН.

Возможность получать информацию напрямую от граждан и организаций позволит не только более эффективно проводить мониторинг и оперативно реагировать на все случаи дискриминации при осуществлении организациями или государственными и муниципальными органами своей деятельности, но и повысит качество деятельности органов власти субъектов Российской Федерации по решению задач государственной национальной политики.

«Организация горячей линии будет способствовать вовлечению граждан и этнокультурных и общественных объединений, религиозных организаций в деятельность по развитию межнационального и межконфессионального диалога, возрождению семейных ценностей, противодействию экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости», — сообщил заместитель руководителя ФАДН России Андрей Меженько.

«  Октябрь 2017  »