Главная | Мой профиль | Выход | RSSСуббота, 18.11.2017, 09:03

Это важно знать

Fincult.info

31 августа 2017 года начал работать созданный Банком России ресурс, материалы которого должны формировать финансовую культуру граждан.

На Fincult.info разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый — от необходимости взять кредит и выбрать наиболее удачный вариант накопления денег до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии.

Это не прямое руководство к действиям, говорится на сайте, а лишь вспомогательная информация, которую можно учитывать, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации и не упустить из виду что-нибудь важное при принятии финансовых решений.

Эксперты предлагают информационные статьи о проверке подлинности денег, эффективном выборе дебетовых и кредитных карт, особенностях работы интернет- и мобильных банков, специфике плавающего курса валют и многом другом.

Ожидается, что ЦБ будет ежедневно выкладывать на сайт новые материалы, новости и советы, также появятся обновляемый каталог мошеннических схем на финансовом рынке и раздел для преподавателей, методистов и волонтеров финансового просвещения.

На сайте есть кредитный калькулятор, сервис проверки финансовой организации, советы о том, как уберечь себя и близких от финансового мошенничества. Отдельный раздел fincult.info предназначен для преподавателей, методистов и волонтеров финансового просвещения.

«  Ноябрь 2017  »