Главная | Мой профиль | Выход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 08:14

Неделя безопасности на дорогах

С 25 по 29 сентября 2017 года на территории Тульской области стартовала Всероссийская Неделя безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

В нашей школе были проведены уроки безопасности, посвященные основным правилам поведения на дороге. В рамках данных занятий дети совместно с классными руководителями проанализировали опасные дорожные ситуации, дорожные ловушки, которые могут ожидать их по пути в образовательное учреждение и в очередной раз повторили безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Также в рамках Недели безопасности было запланировано и проведено общешкольное родительское собрание. Законным представителям несовершеннолетних была доведена информация по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма региона, а также провелась профилактическая беседа по недопущению фактов грубых нарушений Правил дорожного движения и привитию своим детям модели законопослушного и безопасного поведения на дороге.

В рамках «Недели безопасности» в МБОУ «Грецовская основная школа №31» проведены следующие мероприятия:

-Обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

-Организован ежедневный контроль со стороны педагогического состава за соблюдением детьми Правил, в том числе, применением светоотражающих элементов.

-Проведены минутки безопасности в 5 и 6 классах.

С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

«  Апрель 2018  »