Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 20:16

Международный Информационный Центр Новости России

Последние новости России и мира.

Активное развитие регионов России.

Предложения и спецпроекты.

В правительство Тульской области поступило официальное обращение Председателя Экспертного Совета общественно-информационного агентства "Новости России" А.А. Нагайцева с предложением организации совместной деятельности по вопросам формирования Новостного образовательного реестра субъектов Российской Федерации "Общее образование" (сайт: kremlinrus.ru), задачами которого являются выработка дополнительных мер по созданию комфортных условий обучения в Российской Федерации, а также развитие регионального образования в целом. На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.

Основными направлениями работы Новостного образовательного реестра являются:

-бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;

-возможность обмена лучшими практиками обучения и воспитания между региональным и муниципальным образовательным организациям и учреждениям;

-мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщает информацию касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах Российской Федерации;

-содействие  повышению  значимости  профессии  учителя  и  понятия "общее образование";

-информационное сопровождение современных программ подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующих профессиональным требованиям;

-создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.

«  Декабрь 2017  »