Главная | Мой профиль | Выход | RSSЧетверг, 18.04.2019, 13:26

С днем победы 9 мая!

Счетчики посещений

Правила приема в школу

Телефон «горячей линии» министерства образования Тульской области по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс: 8 (4872) 22-40-32.

Для приема детей в 1 класс 2019/2020 года в МБОУ «Грецовская основная школа №31» создан 1 класс с количеством вакантных мест:5

Уважаемые родители (законные представители) !

Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 08.00 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 08.00 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район, утвержденное постановлением администрации МО Щекинский район от 22.01.2019 г. № 1-60 размещено на официальном Портале муниципального образования Щекинский район: http://www.schekino.ru/about/norm_akt/197/69440/ , а также на официальном сайте школы на странице http://shk31grecovka.ucoz.ru/index/territorialnaja_zakreplennost/0-122 .

Прием в 1 класс 2019/2020 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru услуга «Запись в школу» (желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года») с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение оригиналов и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется с 01 июля 2019 года только с разрешения комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район . Для получения разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет, родители (законные представители) должны подать заявление в комитет по образованию (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) в период с 01 июня по 30 июня 2019 года. К заявлению прилагаются следующие документы (копии документов предоставляются вместе с их оригиналами):

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- карта психологической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из образовательного учреждения о наличии свободных мест и условий для обучения детей дошкольного возраста.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.

ГРАФИК РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ

ПО ПРИЁМУ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОБУЧЕНИЕ В 1 КЛАСС