Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 20:13

Правила приема в школу

Уважаемые родители (законные представители) !

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в 1-й класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Грецовская средняя школа №31" на 2017-2018 учебный год для детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, будет осуществляться с 01.02.2017 года непосредственно при обращении в ОУ, в том числе  и в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг по адресу: http://www.gosuslugi71.ru/

На основании письма министерства образования Тульской области от 30.01.2017 г. № 16-01-15/938 информируем Вас о создании промо-сайта для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, размещенного по электронному адресу: http://school.gosuslugi71.ru/

На нем размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит  сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

Приём заявлений для поступающих в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений, незакрепленных за территорией, на которой проживает ребёнок, в АИС «Е-услуги» будет осуществляться с 08.00 1 июля 2017 г. до момента заполнения свободных мест (до 23:59 05.09.2017 года).

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области. Родители (законные представители) предоставляют документ, подтверждающий данное право (льготу).

Таким образом, с 01.07.2017 года порядок очередности должен быть следующим:

1.Льготники

2.Дети на общих основаниях.

Наименование учреждения

Количество 1 классов,открываемых

в 2017-2018уч.гг

Количество вакантных мест в классе
"Грецовская средняя школа №31" 1 14

ВАС ЖДУТ   ЕЖЕДНЕВНО  (кроме субботы и воскресенья)

ГРАФИК РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ

ПО ПРИЁМУ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОБУЧЕНИЕ В 1 КЛАСС

ФИО ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВРЕМЯ
Скотникова Е.В. понедельник с 9.00 до 16.00
Моисеева Е.Н. вторник с 9.00 до 16.00
Моисеева Е.Н. среда с 9.00 до 16.00
Скотникова Ю.В. четверг с 9.00 до 16.00
Скотникова Ю.В пятница с 9.00 до 16.00

Постановление от 28.11.16.№ 11-1301 - О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Щекинский район от 02.06.2015  № 6-900 «Об утверждении «Положения о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район»

Список необходимых документов для зачисления ребенка в 1 класс

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года)

В 1-ых классах обучение будет проводиться  по УМК «Школа России», который соответствует ФГОС нового поколения.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

-оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

-оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей

-ксерокопия медицинского полиса ребенка

-ксерокопия СНИЛС ребенка

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории,дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке

• копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
  • копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
«  Декабрь 2017  »