Главная | Мой профиль | Выход | RSSСуббота, 20.07.2019, 03:53

С днем победы 9 мая!

Счетчики посещений

Структура и органы управления ОО

Структурных подразделений (органов управления) в образовательной организации - нет.
Руководителей структурных подразделений в образовательной организации - нет.
Информации о местах нахождения структурных подразделений - нет.
Адресов официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет.
Адресов электронной почты структурных подразделений - нет.
Сведений о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) - нет.

Органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации»

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МБОУ "Грецовская основная школа №31" Скотникова Елена Владимировна), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
В МБОУ "Грецовская основная школа №31" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников;
- педагогический совет;

- совет школы;

- родительский комитет;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников
Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
Председатель: директор школы Скотникова Е.В.;

ссылка:об общем собрании работников

Педагогический совет
Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.
Председатель: директор школы Скотникова Е.В.;

ссылка:о педагогическом совете

Совет школы

Общее руководство школой осуществляет выборный представительный орган –   Совет школы, который состоит из представителей трудового коллектива, обучающихся третьей ступени, родителей, общественности. Члены Совета школы выбираются на общих собраниях родителей, учащихся 9-х классов, сотрудников школы.

Деятельность   Совета школы регламентируется Уставом и Положением о  Совете школы.

Председатель: директор школы Скотникова Е.В.

ссылка: о Совете школы

Родительский комитет

В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, укрепления связей между школой и семьей, реализации прав родителей на участие в управлении школой создается Родительский комитет школы, который действует на основании Положения о Родительском комитете, утвержденного Советом школы.

ссылка: о родительском комитете

Структура школы

В основу положена следующая  структура управления:

Первый уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с  Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает  программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления:   Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также  методическим советом.  Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам  четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Сведения о руководителях ОО:

Директор школы -  Скотникова Елена Владимировна

телефон: 8(48751)3-16-30