Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 20:10

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.
Каждый час в России
заражается 10 человек.
ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Министерство образования и науки Российской Федерации от 02.11.2017 г. № ТС – 1196/07 сообщает, что в период с 27 ноября по 3 декабря 2017 г. проводится Всероссийская акция «СТО ВИЧ/СПИД».

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив пол патронажем С.В. Медведевой и призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Традиционным мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ» (далее Открытый урок), который запланирован на 30 ноября 2017 г. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дополнительно Министерство рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и размещённые в сети Интернет на следующих ресурсах:

Официальные сайты:

стопвичспид.рф